Vermieter Verifiziert
Erste Monatsmiete via Wunderflats
Studio Paris 16 - Metro 9, 10, RER C - Completely Renovated by an Architect
Rue Jean de la Fontaine, 75016, Paris
9 m2, Stock: 81 Zimmer1 Bett1 Person
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Welcome to our "Studio Jean" apartment! This elegant apartment features a living room with a single bed, a fully equipped kitchen, and a bathroom with a shower. It has been completely renovated by the team and architects at La Maison Kyka. The apartment is located in a quiet and pleasant neighborhood. It is just a 25-minute walk from Roland-Garros Stadium and 25 minutes from the Trocadéro. Line 9 is a short walk away.
Zusätzliche Informationen
Living room Equipped kitchen Single bed with new, high-quality bedding Bathroom with shower Quiet 8th floor, no elevator ⚠️ Toilet located on the landing outside the apartment
Dienste
Änderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Betten
1 Einzelbett
Wohnzimmer
Verfügbarkeit
Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
17.05.2026
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
2026/2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
990 €
Einmalige Service-Pauschale
399 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
1.389 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig990 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat990 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
90 €