Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

STUDIO NOTRE DAME

Rue de la Huchette, 75005, Paris
16 m2, Stock: 21 Zimmer1 Bett1 Person

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

C est un studio qui est situe dans le fameux Quartier Latin dans le 5eme arrondissement a 3 minutes de la Seine L un des quartiers preferes des etudiants A deux pas de la cathédrale Notre Dame , la fontaine St Michel , La Sorbonne , le jardin du Luxembourg . Les quais et bouquinisest Il se trouve a 5 minutes de nombreux bus, de stations de metro et du RER Ainsi que de nombreux super market Il vient d etre renove Il se compose d une salle d eau un coin cuisine avec lave linge refrigerateur ...

Zusätzliche Informationen

It is a studio located in the famous Latin Quarter in the 5th arrondissement 3 minutes from the Seine One of the favorite neighborhoods of students A stone's throw from Notre Dame Cathedral, the St Michel fountain, the Sorbonne, the Luxembourg Gardens. The quays and bouquinisest It is 5 minutes from many buses, metro stations and the RER As well as many supermarkets It has just been renovated It consists of a bathroom a kitchen area with washing machine refrigerator a hob and microwave As well ...

Dienste

Änderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Einzelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
01.09.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.252 €

Einmalige Service-Pauschale

399 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.651 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.200 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.252 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

70 €