Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Stilvolles, ruhiges möbliertes Apartment im Herzen von Germering

Kurfürstenstraße, 82110, Germering
74 m2, Stock: 43 Zimmer50 Mbps4 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Die im August 2022 renovierte und schön eingerichtete Wohnung ist ein komfortables und stilvolles Zuhause für junge Berufstätige, eine junge Familie oder ein Paar im Ruhestand. Sie bietet zwei Schlafzimmer mit je einem Doppelbett und Home-Office Lösungen sowie ein großzügiges Wohnzimmer mit Essplatz. Der Balkon/die Loggia ist nach Süden ausgerichtet und bietet einen schönen Blick in die Wohnparkanlage mit ihrem alten Baumbestand. Die Küche ist mit einer Geschirrspülmaschine, Backofen und Herd a...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
14.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Bitte halten Sie sich an die Gemeinschaftsregeln, die im Gebäude für alle Bewohner des Wohnkomplexes ausgehängt sind.

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.690 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.989 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

4.700 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.690 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

300 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieausweistyp: Bedarfsausweis
  • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Gas-Heizung
  • Baujahr: 1980
  • Endenergiebedarfskennwert: 138 kWh/(m²*a)