Stilvolles & wundervolles Apartment in Nürnberg nähe U-Bahn und Autobahnanbindung
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
🇩🇪 Es handelt sich um eine voll ausgestattete 2 Zimmerwohnung zur alleinigen Nutzung durch die Gäste. Diese befindet sich im 4 Obergeschoss eines 15- stöckigen Hauses. Der Fußweg zum Messeeingang beträgt ca. 600m. Mit der U-Bahn ist man in 7min in der Innenstadt. Die Haltestelle ist ca. 500m entfernt. Kostenlose Parkplätze sind vorhanden. Außenrum gibt es viel Grünflächen und ein Park mit Seen ist 10 Min zu Fuß entfernt. 🇬🇧 It is a fully equipped 2 room apartment for the sole use of the g...
Zusätzliche Informationen
Der Wohnraum 2 Zimmer Messe Apartment - 500m zu Fuß zur Messe Es handelt sich um eine voll ausgestattete 2 Zimmerwohnung zur alleinigen Nutzung durch die Gäste. Diese befindet sich im 4. Stock eines 15 Stöckigen Hauses Der Fußweg zum Messeeingang beträgt ca. 600m. Mit der U-Bahn ist man in 7min in der Innenstadt. Die Haltestelle ist ca. 500m entfernt. Kostenlose Parkplätze sind vorhanden. Der Wohnraum Wohnzimmer - Smart TV 40 Zoll mit Amazon Prime Video -Einzelbett mit Bettwäsche und Matratzen...
Betten
2 Einzelbetten
Schlafzimmer
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
1.699 €
Einmalige Service-Pauschale
249 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
1.948 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig1.699 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat1.699 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
150 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV