Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Stilvolle, möblierte 1-Zimmer-Wohnung in Sihlfeld

Schöntalstrasse, 8004, Zurich
48 m2Erdgeschoss2 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Kommen Sie an und leben Sie ab dem ersten Tag in Zürich in diesem stilvollen Ein-Zimmer-Apartment. Sie werden es lieben, nach Hause zu kommen in dieses durchdacht eingerichtete, wunderschön gestaltete und voll ausgestattete Zuhause in Sihlfeld mit atemberaubendem Blick über die Stadt. Suchen Sie eine unmöblierte Wohnung zur Miete? Versuchen Sie stattdessen den Umstieg von unmöbliert auf möbliert: Möbliert zu Preisen, die mit unmöblierten vergleichbar sind. Keine Einrichtungs- oder Möbelkosten – ...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
31.07.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

CHF 500 pro Haustier (einmalige Gebühr)

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

4.678 CHF

Einmalige Service-Pauschale

299 CHF inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

4.977 CHF

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.500 CHF

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

4.678 CHF/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

460 CHF

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV

Registrierungsnummer (Autorisation d’Exploiter - PCTN)

Für diese Wohnung ist keine Registrierungsnummer verfügbar