Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Bornheim – Ruhige Lage mit Parkplatz auf Anfrage

Wittelsbacherallee, 60385, Frankfurt am Main
55 m2, Stock: 22 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Helle 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Bornheim mit großzügigem Wohn- und Schlafzimmer. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss in einer ruhigen, charmanten Nachbarschaft – nur wenige Minuten von der Bergerstraße und der Eissporthalle entfernt. Ein Parkplatz auf dem Grundstück ist auf Anfrage verfügbar. Wichtig: die Wohnung wir aktuell saniert. Die Bilder sind aus einer vergleichbaren Wohnung aus dem 1. Stock. Die Wohnung wird in einem ähnlichen Standard möbliert.

Zusätzliche Informationen

5 bis 10 Minuten mit der U-Bahn bis zur Konstablerwache, Zeil, Alten Oper und ins Westend. Wichtig: die Wohnung wir aktuell saniert. Die Bilder sind aus einer vergleichbaren Wohnung aus dem 1. Stock. Die Wohnung wird in einem ähnlichen Standard möbliert.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, nicht in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
6 Monate
Verfügbar ab
01.09.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.390 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.689 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

2.780 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.390 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

290 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: E
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Erdgas leicht
  • Heizungsart: Gas-Heizung
  • Baujahr: 1952