Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert

Stilvoll möblierte 3-Zimmer-Wohnung mit Blick auf das Schloss Charlottenburg

Eosanderstraße, 10587, Berlin
67 m2, Stock: 13 Zimmer3 Betten4 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Konzipiert für Paare und kleine Familien ist unser 3-Zimmer-Apartment natürlich auch für Singles und WG-Bewohner geeignet. Der großzügige Grundriss bietet genug Raum für Arbeit und Entspannung. Sogar an Besucher ist gedacht: Das separate Gästezimmer mit Arbeitsplatz steht für Freunde und Gäste bereit. Das Apartment ist komplett möbliert, Sie finden alles vor, was Sie benötigen. Selbstverständlich ist das Apartment mit einem Kühlschrank, einer Waschmaschine, einem Geschirrspüler, Geschirr und ei...

Zusätzliche Informationen

Die Wohnung befindet sich in unmittelbarer Nähe des Schloss Charlottenburgs an der Spree, eine der schönsten Sehenswürdigkeiten in Berlin. Die Versorgung mit Dingen des täglichen Bedarfs sowie zahlreiche Restaurants, Cafés und Bars sind in unmittelbarer Nähe fußläufig erreichbar. Die Verkehrsanbindung erfolgt über die Buslinie M45 direkt vor dem Haus und die Buslinie 109 am Tegeler Weg sowie der U-Bahn-Station Richard-Wagner-Platz in ca. 400 m Entfernung. *** Zum besseren Überblick wird ein ...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Gegen Aufpreis erhältlich
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, nicht in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Sonstige

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
6 Monate
Maximaler Aufenthalt
12 Monate
Verfügbar ab
16.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

Auf Anfrage

Rauchen ist nicht erlaubt

Kostenübersicht

Monatsmiete

2.290 €

Im Mietpreis enthaltene Kosten

Möblierungszuschlag

Betriebskosten

Heizung

Strom

Internet

Mietkaution

4.580 €

Endreinigungsgebühr

410 €

299 € inkl. MwSt.

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Zentralheizung
  • Baujahr: 1987
  • Energieverbrauch für Warmwasser enthalten: Nein