Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Stilvoll gestaltete und vollständig möblierte 3-Zimmer-Wohnung in Berlin Moabit-Bellevue

Alt-Moabit, 10559, Berlin
76 m2, Stock: 43 Zimmer100 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Diese stilvoll gestaltete und vollständig möblierte 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Komfort mit zeitlosem Design und ist ideal für Berufstätige, Expats oder Paare, die eine sofort bezugsfertige Wohnlösung in zentraler Lage suchen. Highlights der Wohnung Schlafzimmer (Master Bedroom) Genießen Sie ein komfortables Schlafzimmer mit Doppelbett, großzügigem Stauraum und geschmackvoller Einrichtung – ein perfekter Rückzugsort zum Entspannen. Zweites Schlafzimmer / Homeoffice Ein vielseitig nutzba...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

1 Sonstige

Sonstige

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
6 Monate
Verfügbar ab
01.05.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.672 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.971 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

2.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.672 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
  • Wesentlicher Energieträger: Fernwärme
  • Heizungsart: Zentralheizung
  • Baujahr: 1887
  • Energieverbrauch für Warmwasser enthalten: Ja