Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Spacious 3 Bedrooms with Terrace & Parking - In the Heart of La Défense

Boulevard des Bouvets, 92000, Nanterre
82 m2, Stock: 13 Zimmer3 Betten6 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Located in the heart of the business district of La Défense, close to the headquarters of Vinci, EDF, Société Générale and the future headquarters of Schneider, this apartment offers you convenient access and a dynamic setting. Privileged location: • At the foot of the Defense Arena and the Grande Arche. • 3 minutes walk from the RER A - Nanterre Préfecture station, direction Disneyland Marne-la-Vallée. • 7 minutes walk from Metro 1 – La Défense, Paris in just 10 minutes. • Shopping cen...

Dienste

Änderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Gegen Aufpreis erhältlich
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Maximaler Aufenthalt
10 Monate
Verfügbar ab
17.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist unter Bedingungen erlaubt

terrasse

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

3.500 €

Einmalige Service-Pauschale

399 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

3.899 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

3.500 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

115 €