Previous
Next
Grundriss
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Sonniges Apartment in Prenzl'berg mit 3 Balkonen

Zelterstraße, 10439, Berlin
75 m2, Stock: 42 Zimmer100 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Classic & very sunny Berlin-apartment with three balconies, two large bright rooms, cozy eating kitchen and a nice bathroom. A perfect base for a wonderful life in Berlin with its location close to Helmholtzplatz, Kollwitzplatz and Alexanderplatz! Beautiful sunny top floor apartment in one of the best locations in Berlin close to public transport, Alexander Platz, Mitte and in the center of the charming Prenzl'berg leben. The apartment have two large rooms both with access to sunny balconies. T...

Zusätzliche Informationen

The apartment is a private home we rent out when we are elsewhere. It is fully set up with linens, towels, hand soap, cleaning supplies/ washing powder and wireless internet. There is both dish washer and washing machine in the apartment. We appreciate guests that are friendly and treat our home with respect. We are always happy to help with questions and are never more than one SMS away. --- Die Wohnung ist eine Privatwohnung, die wir vermieten, wenn wir woanders sind. Sie ist komplett ausge...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

2 Einzelbetten

Schlafzimmer

2 Schlafsofas

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
14.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Keine lauten Geräusche oder Störungen nach 22 Uhr

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.995 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.294 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

5.985 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.995 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

250 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV