Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Schöne Wohnung mit Balkon gegenüber dem Schloss Charlottenburg

Spandauer Damm, 14059, Berlin
54 m2, Stock: 32 Zimmer1 Bett3 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Dieses moderne 2-Zimmer-Apartment befindet sich direkt gegenüber dem Schloss Charlottenburg in einem gepflegten Apartmentgebäude. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock und ist mit dem Aufzug erreichbar. Die Wohnung ist komplett möbliert und mit allen modernen Annehmlichkeiten ausgestattet. Das Wohnzimmer ist mit einer Ledercouch, einem Couchtisch und einem Fernseher ausgestattet und verfügt über raumhohe Fenster mit grünem Blick und Zugang zum Balkon. Die schöne Einbauküche verfügt über einen ...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

    1 Doppelbett

    Schlafzimmer

    Verfügbarkeit

    Mindestaufenthalt
    3 Monate
    Verfügbar ab
    15.05.2026
    1. Mai 2026
    2. Juni 2026
    3. Juli 2026
    4. Aug. 2026
    5. Sept. 2026
    6. Okt. 2026
    7. Nov. 2026
    8. Dez. 2026
    9. Jan. 2027
    10. Feb. 2027
    11. März 2027
    12. Apr. 2027
    2026/2027

    Hausordnung

    Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

    Einzelfallbeurteilung.

    Rauchen ist nicht erlaubt

    Zahlungsübersicht

    Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

    Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

    Erste Monatsmiete

    1.670 €

    Einmalige Service-Pauschale

    299 € inkl. MwSt.

    Gesamtbetrag für die Buchung

    1.969 €

    Das zahlst Du direkt an den Vermieter

    Mietkaution

    Vor Einzug fällig

    1.670 €

    Monatsmiete

    Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

    1.670 €/Monat

    Im Mietpreis enthaltene Kosten

    • Möblierungszuschlag
    • Betriebskosten
    • Heizung
    • Strom
    • Internet

    Endreinigungsgebühr

    300 €

    Zertifizierungen und Vorschriften

    Energieausweis

    • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
    • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
    • Wesentlicher Energieträger: Fernwärme
    • Heizungsart: Fernwärme
    • Baujahr: 1955
    • Energieverbrauch für Warmwasser enthalten: Ja