Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Schickes Apartment in Leipzig

Karlstraße, 04316, Leipzig
118 m2, Stock: 14 Zimmer2 Betten3 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

The apartment is located 10 minutes by car from the city center in a quiet residential area. There is a bus connection to the city centre (bus stop 5 minutes walk). UNI Klinik and Herzzentrum can also be reached by car within 10 minutes. Shopping facilities are available several times nearby. To the apartment belongs a parking space for two vehicles. Free Internet connection is available. The apartment is a non-smoking apartment. If required, a cot can be provided. Die Wohnung liegt 10 Minuten ...

Zusätzliche Informationen

keine Haustiere

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

1 Einzelbett

Schlafzimmer 2

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
01.07.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.830 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.129 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

2.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.830 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

250 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt