Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Schicke Wohnung im Zentrum von Leipzig

Kirschbergstraße, 04155, Leipzig
52 m2, Stock: 12 Zimmer2 Betten2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Die Apartments mit Küche liegen in Leipzig in Sachsen ca. 4 Km von der Innenstadt entfernt und bieten kostenfreies WLAN und kostenfreie Privatparkplätze. Die Unterkünfte sind modern ausgestattet und lassen keine Wünsche offen. Das Panometer Leipzig liegt 7 km vom Apartment entfernt und die Leipziger Messe erreichen Sie nach 8 km. Der nächste Flughafen Leipzig/Halle ist der 15 km vom Apartment entfernt. Der S-Bahnhof Leipzig/Möckern ist 200m, die Straßebahnhaltestelle 400m entfernt. Paare und ...

Zusätzliche Informationen

Modernes Studio-Apartment mit vollausgestatteter Küche mit Geschirrspüler und Schlafmöglichkeiten für 1-4 Personen, Arbeitsbereich und Bad mit Waschtrockner und eigenem Parkplatz.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
In der Miete inbegriffen
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

2 Einzelbetten

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
18.05.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.196 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.495 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.196 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.196 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

0 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
  • Wesentlicher Energieträger: Strom
  • Heizungsart: Gas-Heizung
  • Energieverbrauch für Warmwasser enthalten: Nein