Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Ruhiges und wunderschönes Studio in München

Lerchenauer Straße, 80935, München
53 m2, Stock: 22 Zimmer2 Betten3 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Ich biete eine schicke möbelierte

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

1 Schlafsofa

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Maximaler Aufenthalt
48 Monate
Verfügbar ab
01.01.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.149 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.398 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

0 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.149 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

0 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV