Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Ruhiges Studio Apartment (München)

Jakob-Klar-Straße, 80796, München
92 m2, Stock: 13 Zimmer3 Betten3 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Genießen Sie dieses schöne LOFT und profitieren Sie von der Nähe zu beliebten Münchner Attraktionen und dem Englischen Garten. Ein Zuhause weit weg von zu Hause. Ein einzigartiger Ort mit ganz eigenem Stil. 2. Schlafzimmer mit französischem Bett und Schreibtisch. Exklusives Bad und separate Toilette.

Zusätzliche Informationen

Unser LOFT verfügt über einen geräumigen Wohnbereich mit integrierter, voll ausgestatteter Küche mit: - 50 Zoll Samsung Smart TV, Highspeed-Internetanschluss, Netflix - 5-flammiger Gasherd - Eingebauter elektrischer Backofen - Kaffeemaschine - kostenloser Kaffee - Kühlschrank/Gefrierschrank mit Eiswürfelbereiter - Geschirrspüler -Waschmaschine/Trockner - Mikrowelle - Toaster - Wasserkocher Das Hauptschlafzimmer ist mit zwei Queensize-Betten mit hochwertigen Matratzen, einem eingebauten Kleider...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

2 Doppelbetten

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
6 Monate
Maximaler Aufenthalt
12 Monate
Verfügbar ab
15.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

4.950 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

5.199 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

15.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

4.950 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

250 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt