Ruhiges Loft in München
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Ein Glücksfall für einen Single oder ein Pärchen zur richtigen Zeit: urbanes Zwei-Zimmer-Wohnen mit weitem Blick auf die Skyline von Nordschwabing, frisch renoviert und modernisiert in der lichtdurchfluteten 4. Straßenbahnhaltestelle der Linie 23 direkt vor der Tür. Zahlreiche Geschäfte, Restaurants und Cafés befinden sich in unmittelbarer Nähe. Auch die berühmte Münchner Freiheit ist schnell zu erreichen. Die Wohnung ist umgeben von Unternehmen wie BMW, MAN, GE Healthcare, Munich Re, Allianz, ...
Zusätzliche Informationen
- Wohnzimmer, Schlafzimmer, Diele mit Parkettboden, Digital-TV, attraktiv und geschmackvoll eingerichtet (Sofa, Lampen, Bilder, Brett). - Küche - auf dem neuesten Stand der Technik - voll ausgestattet mit neuen Geräten (Geschirrspüler, Cerankochfeld, Backofen, Kühlschrank und Gefrierschrank). Einladende Sitzecke auf dem stimmungsvollen Balkon mit Blick auf den begrünten Innenhof. - Luxuriöses Bad mit begehbarer Dusche, edel gefliest, sowie hochwertigen Badetüchern. Wäschetrockner. - Gemütliches ...
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
2.125 €
Einmalige Service-Pauschale
249 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
2.374 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig3.000 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat2.125 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
300 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieeffizienzklasse: D
- Energieausweistyp: Bedarfsausweis
- Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
- Wesentlicher Energieträger: Gas
- Heizungsart: Zentralheizung
- Baujahr: 1991
- Endenergiebedarfskennwert: 111 kWh/(m²*a)