Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Ruhiges Apartment nähe U-Bahn und Autobahnanbindung - kontaktloses Anmietung möglich

Saturnweg, 90471, Nürnberg
57 m2Erdgeschoss2 Zimmer3 Betten4 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

🇩🇪 Es handelt sich um eine voll ausgestattete 2 Zimmerwohnung zur alleinigen Nutzung durch die Gäste. Diese befindet sich im Erdgeschoss eines 6- stöckigen Hauses. Der Fußweg zum Messeeingang beträgt ca. 500m.
 Mit der U-Bahn ist man in 7min in der Innenstadt.
 Die Haltestelle ist ca. 600m entfernt. Kostenlose Parkplätze sind vorhanden. Viel Grünfläche gibt es rund ums Haus. Ein Park mit See ist 10 Minuten zu Fuß entfernt. 🇬🇧 It is a fully equipped 2 room apartment for the sole use of the...

Zusätzliche Informationen

Wohnzimmer 
- 40 Zoll TV
 -Einzelbett mit Bettwäsche und Matratzenschoner 100x200cm
 - Ausziehbares Schlafsofa mit Bettwäsche und Schoner 
- Ausreichend Platz in Schränke sowie Kleiderstange + Bügel
- Esstisch Schlafzimmer 
- Großes Doppelbett 1,80 x 2,00 m inkl. Bettwäsche und Matratzenschoner
 - Kleiderschrank mit ausreichend Platz und Kleiderbügeln
 - Zwei Nachttische mit Lampen und ausreichend Steckdosen
 - Kleiner Schreibtisch Küche und Essbereich 
- Einbauküche mit Herd, Backofen -...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Gegen Aufpreis erhältlich
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

1 Einzelbett

Wohnzimmer

1 Schlafsofa

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
09.06.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

House Rules 1. Check-in is at 15:00, Checkout is at 11:00. Early check-in or late checkout may be available upon request. Guests who stay beyond their designated checkout time or delay our housekeeping staff are liable for any associated costs and expenses. 2. Guests are not allowed to make a reservation in their city of residence. Please contact us if you're booking within your city. 3. Smoking, parties, and excessive noise are not allowed, including on balconies and in shared spaces. Smoking...

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.799 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.048 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.700 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.799 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV