Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Ruhiges & charmantes Studio Apartment in Prenzlauer Berg, Berlin

Greifswalder Straße, 10405, Berlin
68 m2, Stock: 21 Zimmer1 Bett1 Person

Über dieses Angebot

Privates Zimmer

STAY WITH US! ¡4 FOR U! Flat share at it’s best! Dies ist die perfekte Unterkunft in einem der angesagtesten und vielseitigsten Viertel Berlins. Prenzlauer Berg ist das Zuhause von jungen Berufspendlern und Familien. Neben restaurierten Altbauten findet man hier beliebte Bars, Restaurants, trendige Boutiquen und Musikclubs. Auch der außergewöhnliche Mauerpark ist nicht weit entfernt, wo man Straßenmusik und den fantastischen Flohmarkt genießen kann. Der bekannte Alexanderplatz ist ebenfalls in ...

Zusätzliche Informationen

Die Greifswalder Straße, eine lebhafte Hauptstraße in Berlin, ist eine dynamische und vielfältige Straße, die den sich ständig wandelnden Charakter der Stadt widerspiegelt. Sie zieht sich durch mehrere Stadtteile, darunter Prenzlauer Berg und Friedrichshain, und dient als Mikrokosmos für Berlins Geschichte, Kultur und modernes urbanes Leben. Mit ihren Ursprüngen im späten 19. Jahrhundert hat die Greifswalder Straße zahlreiche historische Wendepunkte und Transformationen erlebt. Sie hat sich von...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

    1 Einzelbett

    Schlafzimmer

    Verfügbarkeit

    Mindestaufenthalt
    3 Monate
    Maximaler Aufenthalt
    12 Monate
    Verfügbar ab
    14.07.2026
    1. Mai 2026
    2. Juni 2026
    3. Juli 2026
    4. Aug. 2026
    5. Sept. 2026
    6. Okt. 2026
    7. Nov. 2026
    8. Dez. 2026
    9. Jan. 2027
    10. Feb. 2027
    11. März 2027
    12. Apr. 2027
    2026/2027

    Hausordnung

    Haustiere sind nicht erlaubt

    Rauchen ist nicht erlaubt

    Zahlungsübersicht

    Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

    Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

    Erste Monatsmiete

    635 €

    Einmalige Service-Pauschale

    299 € inkl. MwSt.

    Gesamtbetrag für die Buchung

    934 €

    Das zahlst Du direkt an den Vermieter

    Mietkaution

    Vor Einzug fällig

    900 €

    Monatsmiete

    Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

    635 €/Monat

    Im Mietpreis enthaltene Kosten

    • Möblierungszuschlag
    • Betriebskosten
    • Heizung
    • Strom
    • Internet

    Endreinigungsgebühr

    89 €

    Zertifizierungen und Vorschriften

    Energieausweis

    Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV