Ruhige Wohnung auf Zeit im Herzen der Stadt
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
This fully refurbished flat is located the Urbanstraße in an old building in the popular and central district of Kreuzberg. It is bright and very well equipped. The 35sqm are utilized optimally. The open living room is equipped wit a couch, a dining table for two persons and a loft bed for two persons which gives the room a practical charm. Additionally a 32``LCD TV with cable TV, CD/radio are also placed there. The kitchen is directly attached to the living room and is equipped with all necess...
Zusätzliche Informationen
Lila - WLAN ist inklusive, jedoch ohne Garantie für Schnellikeit und Beständigkeit. Download und 1.024 kbit/s Upload - Wir bieten kostenlosen Hausmeisterservice bei kleineren Reperaturen oder Montagearbeiten. - Schönheitsreperaturen enfallen, da diese vom Vermieter übernommen werden.
Betten
1 Einzelbett
Schlafzimmer
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
1.297 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
1.596 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig1.500 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat1.297 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
450 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieausweistyp: Bedarfsausweis
- Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
- Wesentlicher Energieträger: Fernwärme
- Heizungsart: Fernwärme
- Baujahr: 1891
- Endenergiebedarfskennwert: 174 kWh/(m²*a)