Renoviertes Studio Apartment in München Altperlach
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
In Altperlach ist die Stadt noch richtig dörflich und doch schon ein Teil von München. Das aktuell komplett sanierte und unter Denkmalschutz stehende Gebäude befindet sich am Pfanzeltplatz in unmittelbarer Nachbarschaft der historischen Kirche, dem Maibaum und direkt am Hachinger Bach. Man findet alles, was das Herz begehrt, direkt um die Ecke: Bäckereien, Eisdiele, Restaurants, REWE, Bank, Apotheke, Reinigung, Schuster. Das voll ausgestattete 32qm Apartment befindet sich im EG des denkmalge...
Zusätzliche Informationen
Preis inkl. Nebenkosten, Highspeed WLAN, Strom, Heizung und Internet. Wäscheraum mit Waschmaschine und Trockner im Haus Bei einer offiziellen Wohnsitzanmeldung erhalten Sie automatisch eine Rechnung über die Rundfunkgebühren (GEZ).
Betten
1 Doppelbett
Wohnzimmer
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Für eine definitive Buchung wird von der Unterkunft eine gültige Kreditkartenummer benötigt. Bei einer Verkürzung innerhalb des ersten Monats erfolgt keine Rückerstattung. Es handelt sich hierbei um ein gewerbliches Angebot für Serviced Apartments, nicht für Wohnungsvermietung. Der Monatspreis inklusiver aller Nebenkosten wird auf der monatlichen Rechnung inklusive Mehrwertsteuer ausgewiesen. Die Buchungsdauer ist befristet auf max. sechs Monate.
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
1.620 €
Einmalige Service-Pauschale
249 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
1.869 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig1.620 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat1.620 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
50 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV