Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Renoviertes, ruhiges 1-Zimmer-Apartment in beliebter Lage

Danziger Straße, 10407, Berlin
40 m2, Stock: 21 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Die Wohnung befindet sich in einem Altbau aus 1906 im ruhigen Hinterhaus mit Fahrrad- und Müllplatz im Hof. Man betritt die frisch renovierte und möblierte Wohnung über den Flur. Das Badezimmer ist hell frisch saniert und mit einer walk in Dusche ausgestattet. Einzug möglich ab sofort. Anmeldung möglich.

Zusätzliche Informationen

Das Wohn-, Ess- und Schlafzimmer ist gut geschnitten und mit Esstisch, Stühlen, Bett (1,40m), Schrank und Sitzgelegenheit ausgestattet. Die Küche ist ebenfalls ganz neu und beinhaltet eine neue Einbauküche mit Waschmaschine und Dunstabzugshaube.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Maximaler Aufenthalt
24 Monate
Verfügbar ab
01.10.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.342 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.641 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

3.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.342 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: C
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Fernwärme
  • Heizungsart: Zentralheizung
  • Baujahr: 1906