Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Renoviertes Apartment mit Tiefgaragenstellplatz und Balkon in Dortmund

Tassiloweg, 44139, Dortmund
27 m2Erdgeschoss1 Zimmer1 Bett1 Person

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Das 27,5 qm große, vollmöblierte Ein-Raum-Apartment im Hochparterre mit Balkon, separater Küche, Duschbad, Kellerraum und Tiefgaragenstellplatz wurde 2018 renoviert. Der Tiefgaragenstellplatz ist nicht im Preis inbegriffen und kann separat dazugemietet werden. Neben einem Fahrradkeller steht ein Gemeinschaftswaschkeller mit Münzwaschmaschine und Trockner zur Nutzung bereit. Das Duschbad wurde mit einer neuen Echtglasduschabtrennung aufgewertet. Die komplette Fenster-/ Balkontürfront wurde Mitte...

Zusätzliche Informationen

Sollte ein Tiefgaragenstellplatz benötigt werden, kann er für 50€/Monat hinzu gemietet werden.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, nicht in der Miete inbegriffen

Betten

1 Schlafsofa

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
2 Monate
Verfügbar ab
01.01.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

720 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.019 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

800 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

720 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

100 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
  • Wesentlicher Energieträger: Öl
  • Heizungsart: Öl-Heizung
  • Baujahr: 1976
  • Energieverbrauch für Warmwasser enthalten: Nein