Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Neues Dachgeschoss mit Loft-Charakter und Dachterrasse in Hannover List-Hannover

Bugenhagenstraße, 30165, Hannover
130 m2, Stock: 34 Zimmer200 Mbps5 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Ich freue mich, Ihnen meine Dachgeschoss-Wohnung mit Loft-Charakter anbieten zu können. Die Wohnung besteht aus einem offenen Wohn- und Küchenbereich mit Zugang zur 16qm-Dachterasse. Der offene Spitzbogen verleiht ein luftiges Gefühl und die ausschließlich indirekte Beleuchtung sorgt für ein angenehmes Gefühl. Das Hauptschlafzimmer hat direkten Zugang zum begehbaren Kleiderschrank sowie zum En-Suite Bad mit bodentiefer Dusche und Paar-Badewanne. Ein Doppelwaschtisch sowie eine Fensterfront rund...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Schlafsofa

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
13.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.570 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.869 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

4.500 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.570 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt