Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Neues 1-Zimmer Apartment in Essen, 15 Minuten zu Uni und Stadt

Niederfeldstraße, 45143, Essen
28 m2, Stock: 31 Zimmer100 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Schicke und neu eingerichtete Einzimmerwohnung in Essen-Altendorf, mit modernem Komfort und Stil. Die Wohnung liegt nur 15 Minuten von der Stadt und der Universität entfernt, 8 Minuten von thyssenkrupp, was sie ideal für Studenten oder Berufstätige macht. Die Wohnung verfügt über zeitgemäße Möbel, viel Tageslicht, eine gut ausgestattete Kochnische und eine Musikanlage. Der Preis ist all-inclusive (auch inklusive Strom und Internet).

Zusätzliche Informationen

Lage Altendorf, in Essen gelegen, bietet eine strategische Lage, die städtische Erreichbarkeit mit sich bringt. Inmitten der Stadt bietet Altendorf den Bewohnern eine dynamische Umgebung und ist gleichzeitig gut angebunden an das lebhafte Stadtleben. Genießen Sie die Bequemlichkeit von multikulturellen Geschäften, Cafés und Grünflächen, die eine harmonische Balance zwischen täglichen Notwendigkeiten und Entspannung schaffen. Mit ausgezeichneten Verkehrsverbindungen, einschließlich einer schnell...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
01.03.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

1. Rauchen verboten Das Rauchen in Ihrem Zimmer, der Wohnung und im Gebäude ist strengstens untersagt! 2. Keine Partys im Allgemeinen; Keine laute Musik nach 22:00 Uhr Hauspartys sind in dieser Wohnung strengstens untersagt. Bitte auch keine laute Musik oder Geräusche nach 22 Uhr, damit Ihre Mitbewohner und Nachbarn nicht gestört werden. 3. Gäste Es ist in Ordnung, Gäste mitzubringen, solange es nicht zu regelmäßig ist und Ihre Nachbarn nicht gestört werden. 4. Schäden Schäden an Möbeln oder ...

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

780 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.079 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

780 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

50 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt