Previous
Next
Grundriss
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Neu renoviert - 11 Minuten vom Alexander Platz

Exerzierstraße, 13357, Berlin
82 m2, Stock: 33 Zimmer3 Betten5 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

English version below. Diese typische Berliner Altbau-Wohnung hat all die typischen Merkmale, die diese Art von Wohnung so besonders macht, allerdings angepasst für die höchsten, modernen Ansprüche: Die Original-Holzdielen wurden als Teil der Kern-Sanierung letztes Jahr abgezogen und poliert, die 3,20 m hohen Wände sind gespachtelt, die großen Doppelkasten-Fenster haben bodenlange, licht-blockende Vorhänge, das komplett geflieste Badezimmer wurde komplett ausgestattet mit einer großen Badewan...

Zusätzliche Informationen

Die Wohnung liegt sehr zentral (im nördlichen Berlin-Mitte). Die U-Bahnstation Osloer Straße ist 5 Minuten zu Fuß entfernt. Von dort erreichen Sie den Alexander Platz mit der U8 in 11 Minuten. Die U9 bringt Sie in 12 Minuten zum Zoologischen Garten. Diverse Busse, inklusive Nachtbusse und Strassenbahnen fahren ebenfalls von der Osloer Straße. Eine Station entfernt ist der S-, Fern- und Regionalbahnhof Gesundbrunnen in Berlin-Mitte. Dort befindet sich auch das Gesundbrunnen-Center, in dem Si...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
01.11.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.480 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.779 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

2.480 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.480 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

240 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt