Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

neu möblierte, sanierte helle 2 Zimmer Wohnung, TOP Lage Bonn-Duisdorf, Balkon, Tiefgaragenplatz, 69 qm, Erstbezug

Am Burgweiher, 53123, Bonn
69 m2, Stock: 52 Zimmer150 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Die frisch sanierte und neu möblierte Etagenwohnung liegt im Herzen von Bonn-Duisdorf. Die hervorragende Infrastruktur bietet gleichzeitig ein sehr ruhiges, komfortables Wohnen im Grünen. Einzugsbereit verfügt sie über ein Wohn-/Esszimmer mit Zugang zum überdachten Sonnenbalkon mit Markise, einem Schlafzimmer mit einem übergroßen Massivholzschrank für viel Stauraum, ein modern saniertes Tageslichtbad; einer hellen, neuen Einbauküche mit 2 Küchenzeilen mit sämtlichen Küchengeräten, löffelfertig, ...

Zusätzliche Informationen

Lage TOP Lage in Bonn-Duisdorf: ruhiges, komfortables Wohnen und gleichzeitig hervorragende Infrastruktur. o ca. 80 m fußläufig zur Fußgängerzone Bonn-Duisdorf, ums Eck einkaufen bei REWE, ALDI, PENNY, Restaurants und Cafes, Ärztehäuser u.v.m. o ca. 300 m zur S-Bahn Bonn-Duisdorf (3 Stationen zum Hauptbahnhof Bonn) mit großem Busbahnhof 2,5 km BAB Anbindung A565, A61 und A3 o Naherholung direkt vor der Tür: Derletal mit Burgweiher, Hardtbergbad, Fitnessstudio, Basketsring und Bike Discount Be...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

1 Schlafsofa

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
6 Monate
Verfügbar ab
14.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.485 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.784 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

2.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.485 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: D
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Zentralheizung
  • Baujahr: 1981