Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Möbliertes Wohnen Glockenbach - Erstklassige Lage und Wohnung

Geyerstraße, 80469, München
125 m2Erdgeschoss4 Zimmer4 Betten5 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine EG-Wohnung, die durch eine gehobene Innenausstattung besticht und ab dem 1.11.2025 bezogen werden kann. Zwei Badezimmer und ein separates Gäste-WC zählen neben vier einladenden Zimmern zu dem Apartment. Besonders attraktiv wird das Objekt dadurch, dass es eine einmalige Terrasse mitten im Grünem gibt (und das so zentral in der Stadt). Die Einbauküche ist hochwertig und geräumig und der Wohn-Essbereich bietet viel Platz auch für Gäste. ...

Zusätzliche Informationen

Die Ausstattung überzeugt durch ihren gehobenen Standard. Herzstück ist die hochwertige Einbauküche, die sowohl praktisch als auch modern gestaltet ist. Ein besonderes Highlight ist die großzügige Terrasse mit angrenzendem Garten, idyllisch eingebettet in den umliegenden Wald – und das mitten in der Stadt. Die Wohnung verfügt außerdem über ein gutes Lichtkonzept und einige hochwertige maßgefertigte Einbauten ebenso wie eine hochwertige Ankleide von Cabinet. Im Bad sind hochwertige Armaturen und...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

1 Einzelbett

Schlafzimmer 2

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 3

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
01.10.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

Bitte kontaktieren Sie uns.

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

4.860 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

5.109 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

9.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

4.860 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

200 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt