Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Möbliertes Premium-Haus in Hamburg-Eidelstedt | Garten, Pool, Kamin & Parkplatz

Steinacker, 22523, Hamburg
190 m2Erdgeschoss5 Zimmer250 Mbps10 Personen

Über dieses Angebot

Ganzes Haus

Großzügige, vollständig möblierte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Hamburg-Eidelstedt. Ca. 190 m² Wohnfläche mit 3 Schlafzimmern, großem Wohnzimmer mit Kamin, voll ausgestatteter Küche, Terrasse, Garten und saisonalem Außenpool. Ideal für Familien, Berufstätige, Expats und Projektmitarbeiter. 2–3 Stellplätze vorhanden, Homeoffice geeignet, Anmeldung möglich. Langzeitmiete bevorzugt.

Zusätzliche Informationen

Ausstattung: • Vollständig möbliert (gehobener Standard) • WLAN 100 Mbit (Upgrade möglich) • Smart-TV • Kamin • Waschmaschine • Geschirrspüler • Kaffeemaschine • Mikrowelle • Gäste-WC mit zusätzlicher Dusche • Badezimmer mit Badewanne und Dusche • Überdachter Fahrradstellplatz • Nichtraucherhaus • Haustiere nach Absprache möglich Lage: • Bus in ca. 3 Minuten • S-Bahn in ca. 10 Minuten • Flughafen Hamburg ca. 15 Minuten • Innenstadt ca. 25 Minuten • A7 / A23 in wenigen Minuten erreichbar Mietbe...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
In der Miete enthalten
Reinigung
Gegen Aufpreis erhältlich
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 2

3 Einzelbetten

Schlafzimmer 3

2 Schlafsofas

Wohnzimmer

2 Schlafsofas

Sonstige

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
18.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

• Nichtraucherhaus – Rauchen ist nur im Außenbereich gestattet • Keine Partys oder störende Veranstaltungen • Ruhezeiten und respektvoller Umgang mit der Nachbarschaft sind einzuhalten • Sorgsamer Umgang mit Möbeln, Ausstattung und Gartenbereich wird erwartet • Poolnutzung saisonal und auf eigene Verantwortung • Haustiere nur nach vorheriger Absprache • Untervermietung oder gewerbliche Nutzung nicht gestattet • Seriöse und langfristige Mietverhältnisse werden bevorzugt

Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

Haustiere nur nach vorheriger Absprache und Zustimmung. Endreinigung bei Auszug erforderlich.

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

3.450 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

3.749 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

4.500 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

3.450 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

250 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: A+
  • Energieausweistyp: Bedarfsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Umweltwärme
  • Heizungsart: Wärmepumpe
  • Baujahr: 2017
  • Endenergiebedarfskennwert: 34 kWh/(m²*a)