Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Möblierte Neubauwohnung mit EBK im Angerbogen

Angerstraße, 85354, Freising
35 m2, Stock: 11 Zimmer200 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Sie können diese Wohnung im ersten OG, die durch eine gehobene Innenausstattung besticht, beziehen. Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das Gebäude wird gerade noch fertig gebaut. Die Wohnung ist komplett zum Innenhof gelegen und somit absolut ruhig und nicht durch Verkehrslärm beeinträchtigt. Die Wohnung wird mit einer neuen Einbauküche sowie Möbel vermietet. Die Küche wird mit einer Waschmaschine ausgestattet. Ein attraktives Zimmer bildet das Objekt. Durch...

Zusätzliche Informationen

Aufzug, Bodentiefe Fenster, Fahrradraum, Loggia, Parkettboden, Terrasse, Tiefgarage, Video Gegensprechanlage, Fenster 3-fach verglast, Sanitärausstattung von Markenherstellern, Bodengleiche Dusche, Elektrische Rollläden, Barrierefrei, Kellerraum Lage In der Kreis- und Universitätsstadt Freising, im Norden Münchens gelegen, entsteht in zwei Bauabschnitten dieses innovative Wohnprojekt – der Angerbogen. Neben der günstigen Anbindung an die Landeshauptstadt überzeugt das Bauvorhaben durch seine ...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
15.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind erlaubt

Rauchen ist erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.590 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.889 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

3.180 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.590 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt