Previous
Next
Vermieter Verifiziert

Möblierte 3-Zimmer-Wohnung mit hellem und großzügigen Wohnbereich

Zimmerstraße, 10969, Berlin
79 m2, Stock: 23 Zimmer2 Betten4 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

BEACHTE: Bei Laufzeiten von <6 Monaten ist Übernachtungssteuer i.H.v. 7,5% fällig! Diese liebevoll und stilvoll eingerichtete Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße direkt am Checkpoint Charlie. Es erwartet Sie ein großzügiges, helles Wohnzimmer mit einem Essbereich, einem Arbeitsbereich und einer offenen, hochwertig eingerichteten Küche sowie zwei gemütliche Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Badewanne, ein Gäste-WC und ein Hauswirtschaftsraum. Das Apartment ist komplett möbliert. ...

Zusätzliche Informationen

- optional weitere Services dazu buchbar (Wäscheservice, Reinigung, etc.) - Tiefgaragenstellplatzanmietung erfolgt optional und nach Verfügbarkeit (130 €) *** Als Grundlage für den Gesamtpreis dient ein Wohnungsmietvertrag und eine separate individuell angepasste Servicevereinbarung mit einem Serviceunternehmen. *** Services nach Wahl *** *** Zum besseren Überblick wird ein Gesamtpreis ausgewiesen, der sich aus der Miete vom Wohnungsmietvertrag mit der Eigentümergesellschaft und einer Servic...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Maximaler Aufenthalt
12 Monate
Verfügbar ab
24.07.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

Nach Vereinbarung

Rauchen ist nicht erlaubt

Kostenübersicht

Monatsmiete

2.640 €

Im Mietpreis enthaltene Kosten

Möblierungszuschlag

Betriebskosten

Heizung

Strom

Internet

Mietkaution

5.280 €

Endreinigungsgebühr

410 €

299 € inkl. MwSt.

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV