Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Modernes, vollständig möbliertes 1-Zimmer-Business-Apartment in zentraler, sehr begehrter Lage von Stuttgart-Mitte.

Silberburgstraße, 70178, Stuttgart
32 m2, Stock: 21 Zimmer50 Mbps1 Person

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Das Apartment ist perfekt für Berufstätige, Expats und mittelfristige Aufenthalte (6–18 Monate) geeignet und bietet eine hochwertige Ausstattung sowie eine All-Inclusive-Miete – ohne zusätzlichen Aufwand für Strom, Heizung, Wasser oder Internet. Ausstattung & Highlights Voll ausgestattete Einbauküche mit Gasherd, Backofen, Mikrowelle, Spülmaschine, Kühlschrank mit Gefrierfach, Wasserkocher Komplettes Kücheninventar (Geschirr, Gläser, Besteck & Kochutensilien für 1–2 Personen) Wohn-/Schlafber...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Schlafsofa

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
6 Monate
Maximaler Aufenthalt
18 Monate
Verfügbar ab
01.01.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.090 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.389 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

2.180 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.090 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Zentralheizung
  • Baujahr: 1951
  • Energieverbrauch für Warmwasser enthalten: Ja