Vermieter Verifiziert
Erste Monatsmiete via Wunderflats
Modernes und häusliches Studio Apartment nahe Schule, München
Sonnenstraße, 80331, München
130 m2, Stock: 43 Zimmer1000 Mbps3 Personen
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Central, fully furnished, chimney, Bulthaup kitchen, and with view to city center and Frauenkirche.
Dienste
WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
In der Miete enthalten
Reinigung
Gegen Aufpreis erhältlich
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, nicht in der Miete inbegriffen
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer 1
1 Einzelbett
Schlafzimmer 2
1 Schlafsofa
Wohnzimmer
Verfügbarkeit
Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
01.11.2026
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
2026/2027
Hausordnung
Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt
tbd
Rauchen ist erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
8.500 €
Einmalige Service-Pauschale
249 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
8.749 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig8.500 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat8.500 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
500 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt