Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Modernes Studio Apartment in München

Riesstraße, 80993, München
70 m2, Stock: 51 Zimmer100 Mbps5 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

The room is fully furnished and a good hotel alternative for short term stay. Wash machine and bike room are available. Short walking distance to shopping center with cafe, bookstore, restaurant, grocery store such as Edeka, Aldi, Lidl. The room is sunny with alps view during a sunny day. Lift is available in the building. Quiet neighborhood with a small park in the complex and Olympia park within walking distance. Close to BMW welt, O2 tower. 40 mins away from the airport.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

2 Einzelbetten

Schlafzimmer

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
15.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

As it is a shared flat with 1 or 2 flat mates, it will be much appreciated to minimize noise.

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.540 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.789 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

2.500 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.540 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

100 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV