Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Modernes Studio Apartment in München

Luxemburger Straße, 80805, München
90 m2Erdgeschoss3 Zimmer2 Betten1 Person

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Suchen Sie eine schöne und moderne 2-Zimmerwohnung in München Schwabing, nur wenige Gehminuten vom Englischen Garten entfernt? Dann sind Sie hier genau richtig! Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen und grünen Wohngebiet im Münchner Stadtteil Schwabing, nur wenige Gehminuten vom Englischen Garten entfernt. Sie ist mit allen modernen Annehmlichkeiten ausgestattet

Zusätzliche Informationen

Das Objekt finden Sie in lebendiger Gegend in München. Die Buslinien 150 und LHX und die U-Bahnlinie U6 verkehren in der Nähe. Zu Fuß erreichen Sie ein paar Restaurants, Cafés, Ärzte, Bäckereien und Supermärkte. Außerdem gibt es mehrere Grün- und Parkanlagen, Bars, Fitnessstudios, zwei Modegeschäfte und eine Tierhandlung.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

    1 Doppelbett

    Schlafzimmer 1

    1 Doppelbett

    Schlafzimmer 2

    Verfügbarkeit

    Mindestaufenthalt
    5 Monate
    Maximaler Aufenthalt
    6 Monate
    Verfügbar ab
    15.05.2026
    1. Mai 2026
    2. Juni 2026
    3. Juli 2026
    4. Aug. 2026
    5. Sept. 2026
    6. Okt. 2026
    7. Nov. 2026
    8. Dez. 2026
    9. Jan. 2027
    10. Feb. 2027
    11. März 2027
    12. Apr. 2027
    2026/2027

    Hausordnung

    Haustiere sind erlaubt

    Rauchen ist nicht erlaubt

    Zahlungsübersicht

    Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

    Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

    Erste Monatsmiete

    2.900 €

    Einmalige Service-Pauschale

    249 € inkl. MwSt.

    Gesamtbetrag für die Buchung

    3.149 €

    Das zahlst Du direkt an den Vermieter

    Mietkaution

    Vor Einzug fällig

    4.500 €

    Monatsmiete

    Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

    2.900 €/Monat

    Im Mietpreis enthaltene Kosten

    • Möblierungszuschlag
    • Betriebskosten
    • Heizung
    • Strom
    • Internet

    Endreinigungsgebühr

    150 €

    Zertifizierungen und Vorschriften

    Energieausweis

    Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt