Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Modernes, renoviertes Apartment in Düsseldorf – ideal für Paare oder Familien

Friedrich-Lau-Straße, 40474, Düsseldorf
67 m2, Stock: 52 Zimmer10 Mbps4 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Modernes, renoviertes Apartment in Düsseldorf – ideal für Paare oder Familien Dieses helle, liebevoll renovierte Apartment (Renovierung vor 2 Jahren) befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit Aufzug und ist ideal geeignet für ein Paar oder eine kleine Familie mit 1–2 Kindern. Die Lage überzeugt durch ihre ruhige, aber zugleich zentrale Anbindung – nur wenige Minuten vom beliebten Aquazoo Löbbecke Museum und dem Nordpark, einer der schönsten Grünanlagen Düsseldorfs. Das Ap...

Zusätzliche Informationen

Highlights: Renoviert vor 2 Jahren – sofort bezugsfertig und modern ausgestattet. Etage mit Aufzug – hell und ruhig mit schönem Ausblick. Stilvolle Loggia mit Glasverkleidung. Familienfreundliche Lage nahe Grünflächen, Schulen und Freizeitangeboten. Gute Verkehrsanbindung und Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe. Ein charmantes Zuhause mit Wohlfühlcharakter – ideal für alle, die Stadtleben und Ruhe zugleich schätzen.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

2 Schlafsofas

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
15.07.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Hausordnung (Wohnungsregeln) Ruhezeiten: Bitte halten Sie die Ruhezeiten zwischen 22:00 Uhr und 7:00 Uhr sowie 13:00 Uhr bis 15:00 Uhr ein. Laute Musik, Partys oder sonstige störende Geräusche sind in dieser Zeit nicht erlaubt. Treppenhaus & Gemeinschaftsflächen: Halten Sie das Treppenhaus, den Aufzug und die Gemeinschaftsbereiche stets sauber und frei von Gegenständen. Das Lagern von Fahrrädern, Kinderwagen oder Schuhen im Hausflur ist nur an den dafür vorgesehenen Stellen erlaubt. Mülle...

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist unter Bedingungen erlaubt

Nur am Balkon

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.850 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.149 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.900 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.850 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

50 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV