Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Modernes & ruhiges Apartment mit Balkon in bester Lage!

Fuchshohl, 60431, Frankfurt am Main
50 m2, Stock: 22 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Riese stilvolle und voll möblierte Wohnung bietet die perfekte Mischung aus Komfort und Bequemlichkeit in einem ruhigen und doch zentralen Viertel. Sie befindet sich im zweiten Stock und verfügt über einen hellen und einladenden Wohnbereich, der sich perfekt zum Entspannen oder Arbeiten von zu Hause aus eignet. Komfortabler & gut ausgestatteter Wohnbereich Gemütliches Wohnzimmer mit einem bequemen Sofa, Flachbildfernseher und einem Esstisch aus Holz mit Stühlen der Serie 7 von Arne Jacobsen. V...

Zusätzliche Informationen

Separater Kellerraum für Fahrräder, Koffer oder zusätzliche Gegenstände. Unkomplizierter Straßenparkplatz vorhanden. Reinigungsservice kann auf Anfrage arrangiert werden.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Einzelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
01.07.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.680 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.979 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

3.360 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.680 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

215 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt