Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Modernes & gemütliches Studio Apartment im Herzen von Charlottenburg-Nord

Reisstraße, 13629, Berlin
40 m2, Stock: 21 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine Wohnung im 2. OG, die sich durch eine luxuriöse Innenausstattung auszeichnet. Ein Badezimmer, ein separates Gäste-WC und ein einladendes Zimmer machen das Objekt zu einem Wohlfühlort, auf den Sie sich jedes Mal freuen werden. Den Balkon können Sie an sonnigen Tagen zum zweiten Wohnzimmer machen. Ihnen stehen außerdem eine Einbauküche sowie ein Kellerraum zur Verfügung.

Zusätzliche Informationen

Die Wohnung befindet sich in einer lebendigen und hervorragend angebundenen Lage in Berlin-Siemensstadt (Spandau). Die U-Bahnlinie U7 sowie mehrere Buslinien sind in nur etwa 40 Metern fußläufig erreichbar – ideal für eine schnelle und bequeme Anbindung an das Berliner Stadtzentrum und die umliegenden Bezirke. In unmittelbarer Nähe laden zahlreiche Restaurants, Cafés, Bäckereien und ein Einkaufszentrum zum Verweilen und Einkaufen ein. Auch die Nahversorgung ist bestens gesichert: Ärzte, Apothek...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

    1 Schlafsofa

    Wohnzimmer

    Verfügbarkeit

    Mindestaufenthalt
    4 Monate
    Maximaler Aufenthalt
    12 Monate
    Verfügbar ab
    18.07.2026
    1. Mai 2026
    2. Juni 2026
    3. Juli 2026
    4. Aug. 2026
    5. Sept. 2026
    6. Okt. 2026
    7. Nov. 2026
    8. Dez. 2026
    9. Jan. 2027
    10. Feb. 2027
    11. März 2027
    12. Apr. 2027
    2026/2027

    Hausordnung

    Keine lauten Geräusche oder störendes Verhalten nach 22 Uhr.

    Haustiere sind nicht erlaubt

    Rauchen ist nicht erlaubt

    Zahlungsübersicht

    Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

    Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

    Erste Monatsmiete

    1.300 €

    Einmalige Service-Pauschale

    299 € inkl. MwSt.

    Gesamtbetrag für die Buchung

    1.599 €

    Das zahlst Du direkt an den Vermieter

    Mietkaution

    Vor Einzug fällig

    1.500 €

    Monatsmiete

    Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

    1.300 €/Monat

    Im Mietpreis enthaltene Kosten

    • Möblierungszuschlag
    • Betriebskosten
    • Heizung
    • Strom
    • Internet

    Endreinigungsgebühr

    100 €

    Zertifizierungen und Vorschriften

    Energieausweis

    Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV