Vermieter Verifiziert
Erste Monatsmiete via Wunderflats
moderne Design-Wohnung direkt an der Isar
Candidstraße, 81543, München
26 m2, Stock: 11 Zimmer50 Mbps1 Person
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Exklusives Neubauensemble auf dem alten Osram-Gelände, stadtbekanntes Bauprojekt mit moderner und puristischer Architektur in hervorragender Lage direkt am Isarufer. Details zum Objekt: Herausragender Bauträger mit perfekter Bauweise Verwendung hochwertigster Baumaterialien Echtholzparkett und moderne Fliesenböden in der Wohnung Energieeffizienter Fernwärmeanschluss Dreifach verglaste Wärme-/Schallschutzfenster Elektrisch betriebene Rollläden Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung Ex...
Dienste
WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
In der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen
Betten
1 Einzelbett
Wohnzimmer
Verfügbarkeit
Mindestaufenthalt
5 Monate
Maximaler Aufenthalt
12 Monate
Verfügbar ab
15.05.2026
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
2026/2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
2.300 €
Einmalige Service-Pauschale
249 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
2.549 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig6.900 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat2.300 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
300 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieeffizienzklasse: A
- Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
- Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
- Wesentlicher Energieträger: Fernwärme
- Heizungsart: Fußbodenheizung
- Baujahr: 2021