Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Moderne 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Seeblick

Norikerstraße, 90402, Nürnberg
29 m2, Stock: 41 Zimmer50 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Erstbezug nach Renovierung – Vollmöblierte 1-Zimmer-Wohnung mit Traumblick über den Wöhrder See Jetzt einziehen und als Erste*r genießen! Diese hochwertig sanierte 1-Zimmer-Wohnung (ca. 29 m²) in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Ihnen einen echten Erstbezug nach vollständiger Renovierung mit brandneuem Mobiliar – unbenutzt und stilvoll aufeinander abgestimmt. Hier heißt es: Koffer auspacken und sofort wohlfühlen – in einmaliger Lage direkt am Ufer des Wöhrder Sees. Vom ...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, nicht in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Wohnzimmer

1 Schlafsofa

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
01.01.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Bitte vermeiden Sie laute Geräusche und störendes Verhalten ab 22:00 Uhr, um die Nachtruhe der Nachbarn zu wahren. Bohren in Wände, Böden, Fliesen oder Decken ist nicht gestattet. Es dürfen keine Aufkleber, Klebestreifen oder andere haftenden Materialien an Fenstern, Wänden oder Türen angebracht werden. Das Streichen von Wänden, Decken oder Möbeln ist nicht erlaubt.

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist unter Bedingungen erlaubt

Rauchen ist nur auf dem Balkon gestattet.

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

950 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.199 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.500 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

950 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

100 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
  • Wesentlicher Energieträger: Fernwärme
  • Heizungsart: Zentralheizung
  • Baujahr: 1972
  • Energieverbrauch für Warmwasser enthalten: Nein