Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Micro studio in the heart of Paris

Rue Clapeyron, 75008, Paris
10 m2, Stock: 61 Zimmer1 Bett1 Person

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Experience the tranquility of your stay in a bright Parisian studio situated in a charming neighborhood, conveniently close to bakeries, grocery stores, and restaurants. The studio, just 6 minutes from central station Paris St Lazare, features a mini kitchen with a microwave, electrical plates, and a fridge. Additionally, enjoy the convenience of a shower and an electric toilet. Please flush only toilet paper. Note that the studio, located on the 6th floor, lacks an elevator. WiFi is provided th...

Dienste

Änderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Einzelbett

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
31.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.016 €

Einmalige Service-Pauschale

399 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.415 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

990 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.016 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

65 €