Vermieter Verifiziert
Erste Monatsmiete via Wunderflats
Luxus, stylisch, modern, ruhig im Zentrum von München (Maxvorstadt). Sonnige Terrasse u Garten. 75 qm, Luxus Hotelbett, Bulthaup Küche
Dachauer Straße, 80335, München
75 m2, Erdgeschoss2 Zimmer250 Mbps2 Personen
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Unser frisch renoviertes Appartment ist nur 5 Geh-Minuten vom Hauptbahnhof entfernt und in unmittelbarer Nähe des Münchner Zentrums. Trotz der zentralen Lage ist die Wohnung sehr ruhig, da sie in einen Innenhof mit einem kleinen Garten geht. Die Wohnung ist luxuriös ausgestattet mit einer Bulthaup Küche und einem hochwertigen Boxspring Bett und einer bequemen Schlafcouch. Durch die moderne Einrichtung werdet Ihr Euch sofort in unserem gemütlichen Zuhause wohlfühlen! Die Wohnung ist 75 m² groß...
Dienste
WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer
1 Schlafsofa
Wohnzimmer
Verfügbarkeit
Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
01.10.2026
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
2026/2027
Hausordnung
Ein Reinigungsservice alle 2 Wochen wird separat angeboten und empfohlen
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
2.770 €
Einmalige Service-Pauschale
249 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
3.019 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig3.000 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat2.770 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
300 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV