Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Luxury art & design old building flat with 4.5 metre high ceilings in Kreuzberg (Berlin)

Wiener Straße, 10999, Berlin
130 m2, Stock: 13 Zimmer250 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

In the middle of Kreuzberg Underground station Görlitzer Bahnhof - 1 minute away Bio Company supermarket - 7 minutes away Maybachufer - 6 minutes away Görlitzer Park - 5 minutes away Restaurants and bars right outside the door

Zusätzliche Informationen

We have curtains in the bedroom and the windows are insulated

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
16.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

- this is an absolute non-smoking flat - after 10 pm the night's rest must be respected

Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

by request, deposit will be adjusted

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

3.890 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

4.189 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

3.890 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

3.890 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

290 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV