Vermieter Verifiziert
Erste Monatsmiete via Wunderflats
Luxuriöses Loft mit einzigartiger Aussicht in Prenzlauer Berg
Kopenhagener Straße, 10437, Berlin
130 m2, Stock: 53 Zimmer3 Betten2 Personen
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Hochwertig ausgebaute Dachgeschosswohnung mit atemberaubenden Blick über Berlin in Fußläufigkeit zum Mauerpark, Einkaufsmöglichkeiten, Bars und Restaurants. Weitere Features: eigener Parkplatz, Fußbodenheizung, Klimaanlage, elektronische Jalousien, Infrarot-Sauna im Hauptbad, Trinkwasserfilteranlage, Waschmaschine und Trockner, TV (inkl. Anschluss und Abo) und HiFi, inkl. Internet, DVD/Video, Einbauschränke Waschmaschine & Wäschetrockner 8 Gehminuten bis ÖV-Station S- & U-Bahnhof Schönhau...
Zusätzliche Informationen
Wöchentliche Reinigung der Wohnung
Dienste
WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer
2 Einzelbetten
Sonstige
Verfügbarkeit
Mindestaufenthalt
6 Monate
Verfügbar ab
31.05.2026
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
2026/2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
6.500 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
6.799 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig6.600 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat6.500 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
150 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieausweistyp: Bedarfsausweis
- Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
- Wesentlicher Energieträger: Gas
- Heizungsart: Gas-Heizung
- Baujahr: 1909
- Endenergiebedarfskennwert: 62.4 kWh/(m²*a)