Luxuriöse und zentralgelegene 4 Zimmer Wohnung inmitten Nürnberg. Das Haus befindet sich in einer grünen Oase Nürnbergs. Groß und klein fü..
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Luxuriöse und zentralgelegene Wohnung inmitten Nürnberg. Kernsaniert und gut durchstrukturiert als auch hochwertig möbliert. Das gesamte Haus ist hochwertig und mit einer guten Nachbarschaft einzigartig und selten. Darüberhinaus gibt es noch eine Vorrats-und Abstellkammer als auch einen Hof. Die Wohnung bietet eine U-Bahn unauffällig vor der Tür welche überall hin in kürze führt. Egal ob Innenstadt, Wöhrderwiese oder Flughafen, zwischen 5-9 Minuten am Ziel. Die saftig grünen Wege als auch Restau...
Zusätzliche Informationen
Wir stehen für Fragen jederzeit offen und gerne bereit. Garage kann für 70,-€ Aufpreis zusätzlich gebucht werden
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer 1
1 Einzelbett
Schlafzimmer 2
1 Schlafsofa
Wohnzimmer
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Keine Löcher in die Wände bohren. Nach 20 Uhr unter der Woche Ruhezeiten beachten
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
1.795 €
Einmalige Service-Pauschale
249 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
2.044 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig2.500 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat1.795 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
170 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieeffizienzklasse: D
- Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
- Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
- Wesentlicher Energieträger: Gas
- Heizungsart: Zentralheizung
- Baujahr: 1900