Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Luxuriöse Terrassenwohnung mit dem gewissen Etwas

Agricolastraße, 80686, München
105 m2, Stock: 23 Zimmer100 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Zuhause fühlen - darum geht es doch eigentlich. Unsere schick eingerichtete, top moderne Wohnung, die wir aufgrund eines Auslandsaufenthaltes untervermieten möchten, bietet alles, was das Herz begehrt, und noch ein bisschen mehr. Hiervon können Sie sich gerne bei einer Besichtigung überzeugen. In einem erst vor 2 Jahren erbauten, qualitativ sehr hochwertigen Haus mit internationaler Mieterschaft und exklusiver Ausstattung liegt die Wohnung im 2. Stock. Die gesamte Wohnung besticht beim ersten ...

Zusätzliche Informationen

Weitere Ausstattung: Aufzug, Platz im abgeschlossenen Kellerabstellraum für Koffer. Indoor-Fahrradständer in der Tiefgararage. Alle Wohnungen haben neben dem Briefkasten auch eine eigene, praktische Paketbox. Mehrere Geschäfte, ein Edeka- und Aldi-Supermarkt, eine Drogerie, ein Bäcker mit Café, einige Restaurants, zwei Fitness-Plätze und eine Wäscherei sind in Laufnähe.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, nicht in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

1 Doppelbett

Sonstige

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Maximaler Aufenthalt
7 Monate
Verfügbar ab
01.01.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Hausruhe ab 22h

Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

Keine Hunde, keine Katzen, sorry :-)

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.950 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

3.199 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

3.500 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.950 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

195 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt