Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Loft-Apartment mit Empore & Dachterrasse – nahe FH Kaiserslautern

Alex-Müller-Straße, 67657, Kaiserslautern
27 m2, Stock: 41 Zimmer50 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause auf Zeit! Dieses neu renovierte und hochwertig eingerichtete Loft-Apartment verbindet urbanes Wohnen mit modernem Komfort – ideal für Expats, Berufspendler, Gastdozenten oder Studierende, die für mehrere Monate in Kaiserslautern bleiben. Highlights: Loft-Charakter mit Empore – offenes Raumgefühl & 140 cm Doppelbett (Queensize) im Schlafbereich oben Sonnige Dachterrasse – exklusiver Rückzugsort über den Dächern der Stadt Top-Lage – nur wenige Minuten zur Fac...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
6 Monate
Verfügbar ab
22.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

990 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.289 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.485 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

990 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: D
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Erdgas schwer
  • Heizungsart: Gas-Heizung
  • Baujahr: 1994