Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

LMU Studio Maxvorstadt ( SEITZ 16 ) Check availability at ( globalmeega. com )

Seitzstraße, 80538, München
48 m2, Stock: 32 Zimmer2 Betten2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Check availability at ( globalmeega. com ) This property has been listed by the landlord on our platform, subject to a service fee. To secure this accommodation, please send your booking request exclusively through ( globalmeega. com ) by following the steps below: – Go to ( globalmeega. com ) – Choose the listing – Click on “Read more” to get in direct contact with the landlord • No agency fees • All utilities included • Rent subsidies are not accepted • Available only for international ten...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

1 Schlafsofa

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
17.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

780 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.029 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

0 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

780 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

0 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV