Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Liebevoll eingerichtetes Apartment in Hip Neukölln

Neckarstraße, 12053, Berlin
50 m2, Stock: 32 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Die Wohnung ist frisch renoviert und von einem hippen deutschen Designer ausgestattet. Erstbezug nach kompleter Sanierung! Die Küche ist neu und voll ausgestattet. Im Grunde brauchen Sie nur Ihre Zahnbürste! Bitte beachten Sie die beigefügten Grundrisse und Designkonzept. The apartment is freshly renovated and designed by a hip German designer. You will be the first one to live here. Kitchen is also brand new and fully equipped. Basically you just need your tooth brush!

Zusätzliche Informationen

Voll ausgestattet und renoviert. Strom ist nich inklusive aber alle andere Nebenkosten sind inklusive, d.h. Internet, Heizung und Wohngeld. Fully equipped and renovated. Electricity is not included in the price and will be charged according to consumption. All other expenses are included, meaning internet, heating and building maintenance ("Wohngeld") Highlights Beispiel: neben der berühmten Dachkneipe Klunkerkranich und dem coolen französischen Restaurant Papilles (mein Favorit). Das Gebiet is...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Einzelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
6 Monate
Verfügbar ab
01.06.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.365 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.664 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.200 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.365 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

60 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt