Lichtdurchflutete und moderne Dachgeschosswohnung im Herzen von Hagen
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Ein gemütliches, stylisches und modern eingerichtetes Apartment im Herzen der Hagener Innenstadt, nur etwa 5 Gehminuten von allen Annehmlichkeiten entfernt. Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung besticht durch einen offenen und großzügigen Wohnbereich, der nahtlos in die moderne Küche übergeht. Hier finden Sie alles, was Sie benötigen, um sofort einzuziehen und sich wohlzufühlen. Alles, was Sie zum Leben brauchen ist fußläufig erreichbar: Restaurants, Ca...
Zusätzliche Informationen
Eine Reinigung der Wohnung kann auf Anfrage separat dazu gebucht werden. Parkmöglichkeiten an der Straße vorhanden, kostenpflichtige Parkplätze in Reichweite.
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Nachtruhe von 22 - 7 Uhr.
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
1.185 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
1.484 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig1.200 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat1.185 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
300 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV