Previous
Next
Grundriss
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Lichtdurchflutete, top möblierte 2-Zimmer-Balkon-Wohnung mit exklusiver Ausstattung

Gärtnerstraße, 80992, München
66 m2, Stock: 62 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Die angebotene Mietwohnung befindet sich in einer modernen Wohnanlage in der Gärtnerstraße. Die großzügig geschnittene 2-Zimmerwohnung befindet sich im 6. OG mit Lift und besticht durch ihr offen gestaltetes, lichtdurchflutetes Raumkonzept. Der helle Ess- und Wohnbereich bildet das Zentrum dieser sehr gepflegten, hochwertig ausgestatteten Einheit. Der 12qm große Südbalkon kann dank Überdachung auch an regnerischen Tagen genutzt werden. Vom Eingangsbereich gelangen Sie in das Schlafzimmer s...

Zusätzliche Informationen

Die Einheit ist mit zwei Flachbild-TVs (nicht auf den Fotos sichtbar), einem Fire TV Stick und einem Bose Soundsystem (verfügbar über apple airplay) ausgestattet. Bei Bedarf kann nach Absprache auch ein Tiefgaragenstellplatz zur Verfügung gestellt werden.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
01.09.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist unter Bedingungen erlaubt

Nur auf dem Balkon bzw. außerhalb der Wohnung erlaubt.

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.350 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.599 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

2.500 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.350 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt